• <rp id="eifaw"><object id="eifaw"><input id="eifaw"></input></object></rp>

  • <rp id="eifaw"></rp>
  • <li id="eifaw"><tr id="eifaw"><u id="eifaw"></u></tr></li>

  • <li id="eifaw"></li>
      1. 領導之窗
        您現在所在的位置 : 首頁 > 政務公開 > 組織機構 > 領導之窗 > 龍門縣人大常委會
        黃志光 縣人大常委會主任
        工作職責: 主持縣人大常委會全面工作。
        工作簡歷

          黃志光,男,1962年10月出生,廣東龍門人,漢族,1980年8月參加工作,1987年6月加入中國共產黨,學歷在職大專(廣州教育學院數學專業)。 現任龍門縣人大常委會黨組書記、主任。

          1980年8月后,龍門縣地派鎮中心小學任教(其間:1980.12—1984.07參加廣州教育學院數學專業函授大專學習并畢業);

          1985年1月后,任龍門縣地派區公所資料員;

          1987年2月后,任龍門縣地派鎮黨委秘書;

          1989年3月后,任龍門縣地派鎮副鎮長;

          1993年3月后,任龍門縣天堂山鄉黨委副書記;

          1996年2月后,任龍門縣天堂山鎮黨委副書記、鎮長;

          1997年12月后,任龍門縣地派鎮黨委書記;

          2002年1月后,任龍門縣龍城鎮黨委書記(同年4月后,兼任龍城鎮人大主席);

          2003年5月后,任龍門縣政府黨組成員(保留正科級);

          2003年9月后,任龍門縣委辦公室主任、直屬機關工委書記;

          2005年5月后,任龍門縣委常委、縣委辦主任、直屬機關工委書記;

          2010年12月后,任龍門縣委常委、政法委書記;

          2011年9后,任龍門縣委副書記、縣委黨校校長;

          2014年8月后,任龍門縣人大常委會黨組書記、正處級干部、縣委黨校校長;

          2015年3月后,任龍門縣人大常委會常務副主任,黨組書記、正處級干部;

          2016年11月,任龍門縣人大常委會主任。